$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФБР три с половиной часа допрашивало Клинтон из-за почтового скандала

ФБР три с половиной часа допрашивало Клинтон из-за почтового скандала Клинтон пообщалась с агентами ФБР
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон содействовала местному министерству юстиции в расследовании так называемого почтового скандала.

Федеральное бюро расследований США провело допрос кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон относительно использования ею частной электронной почты во время пребывания на должности государственного секретаря. Об этом сообщил телеканал CNN.

Отмечается, что разговор Клинтон с агентами ФБР продолжался около трех с половиной часов.

"Она была рада возможности оказать помощь министерству юстиции, чтобы довести это дело до конца", – отметил пресс-секретарь предвыборной кампании Клинтон Ник Меррилл.

ФБР начала проверку почты Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки, что является нарушением федерального закона. В центре скандала политик оказалась незадолго до президентских выборов 2016 года, в которых она намерена участвовать.

В августе 2015 года Государственный департамент США опубликовал часть электронных писем Клинтон, которые она отправила с личного почтового сервера. Бывший госсекретарь в основном переписывалась с ближайшими советниками. Например, с Сидни Блюменталем, который сообщал Клинтон не только официальную информацию, но и политические сплетни.