$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Согласно соцопросам, Клинтон опережает Трампа

Согласно соцопросам, Клинтон опережает Трампа По последним опросам, Клинтон опережает Трампа
Фото: ЕРА

Проведенные до крупнейшего в истории США массового расстрела людей в Орландо опросы показали, что Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа в президентской гонке.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, согласно данным соцопросов, опережает своего соперника, республиканца Дональда Трампа, сообщает "Голос Америки".

Отставание Трампа за пять месяцев до выборов зафиксировали несколько проведенных на этой неделе опросов.

Клинтон, занимавшая пост госсекретаря и имеющая шанс стать первым в США президентом-женщиной, по данным социологов, на 5,6% опережает миллиардера Дональда Трампа, который никогда ранее не занимал выборных должностей, но победил в ходе республиканских праймериз.

Почти все недавние опросы проводились до 12 июня, когда вооруженный американец мусульманского вероисповедания проник в гей-клуб Pulse, застрелил охранника и открыл огонь по зрителям. Затем он взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу. В результате нападения погибли 50 человек (в том числе сам нападавший), еще 53 получили ранения.

Президент США Барак Обама заявил, что нападение на ночной клуб в Орландо является терактом и ужасным "актом ненависти", а Трамп призвал запретить въезд в Соединенные Штаты гражданам стран, где есть "доказанная история терроризма".

Выборы президента США состоятся 8 ноября.