$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Канадская разведка: Россия готовится к новой войне

Канадская разведка: Россия готовится к новой войне Россия готовится к войне, считают в Канаде
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин, скорее всего, будет и дальше проводить экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом, отмечают эксперты Канадской службы разведки и безопасности.

Канадская служба разведки и безопасности (CSIS) считает, что Россия готовится к войне. Об этом говорится в отчете CSIS, опубликованном на сайте службы.

В частности, проанализировав последние изменения во внутренней и внешней политике России, эксперты отметили, что начало масштабного перевооружения и модернизации российской армии указывает на подготовку к войне.

В канадской разведке считают, что президент РФ Владимир Путин, скорее всего, будет и дальше проводить экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом.

"Россия не модернизирует свои вооруженные силы, чтобы увеличить их численность для ведения гибридной войны. Она увеличивает численность обычной армии в крупном масштабе, государство мобилизуется на войну", – говорится в отчете.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Через месяц на востоке Украины  начался вооруженный конфликт . Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе  возросло до 10 тыс . человек.