$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Венеции пригрозил, что полиция города будет стрелять без предупреждения после криков "Аллах акбар!"

Мэр Венеции пригрозил, что полиция города будет стрелять без предупреждения после криков "Аллах акбар!" Террористы пытались взорвать мост Риальто в Венеции в марте этого года
Фото: ЕРА

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро напомнил, что полиция города предотвратила крупный теракт, и предупредил, что правоохранители будут стрелять без предупреждения в случае новых попыток террористов.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро пригрозил стрелять без предупреждения в тех, кто на городской площади Святого Марка вдруг решит закричать "Аллах акбар!". Об этом он сказал в ходе встречи с мэрами итальянских городов 22 августа, сообщает издание Venezia Today.

"Венеция – единственный город в Европе, в котором арестовали всех четырех террористов, намеревавшихся взорвать мост Риальто. Они хотели встретиться с Аллахом. Мы отправим их прямо к Аллаху без подрыва моста. Если кто-то крикнет "Аллах акбар!" на площади Святого Марка, мы отправим их туда", – заявил мэр Венеции.

Политик также напомнил о своих разногласиях c министром юстиции по проблеме беженцев. Бруньяро настаивает на том, что Италия должна лучше охранять своих границы. По его словам, правительство должно заниматься интеграцией тех, кто уже находится в Италии и говорит по-итальянски, но необходимо закрыть границы для новых беженцев.

Четверо уроженцев Косово намеревались взорвать одну из главных достопримечательностей Венеции мост Риальто в конце марта 2017 года. Их планы были раскрыты, подозреваемые арестованы.