$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД рекомендует украинцам быть осторожными в связи с забастовкой фермеров, перекрывающих дороги в Греции

МИД рекомендует украинцам быть осторожными в связи с забастовкой фермеров, перекрывающих дороги в Греции На болгарско-греческой границе накапливается автотранспорт
Фото: EPA

Болгария закрыла все свои КПП на границе с Грецией как минимум до 22-23 февраля.

Болгария закрыла все КПП на границе с Грецией из-за забастовки греческих фермеров, которые перекрывают автомобильные дороги, сообщила пресс-служба МИД Украины.

"В связи с общенациональной забастовкой фермеров в Греческой Республике, сопровождающейся блокированием основных автомагистралей страны, болгарская сторона приняла решение о временном закрытии с 18 февраля всех пунктов пропуска через болгарско-греческую границу для движения транспорта", – сообщает МИД.

В сообщении отмечается, что пешеходное движение через границу Греции и Болгарии продолжает осуществляться, однако по состоянию на 14.00 20 февраля все КПП закрыты для автотранспорта.

В связи с этим МИД рекомендует гражданам Украины, планирующим в ближайшее время совершать автомобильные поездки в Грецию, "взвесить возможные риски и проблемы", которые могут возникнуть на болгарско-греческой границе и в самой Греции.

Прогнозируется, что закрытие КПП продлится как минимум до 22-23 февраля.