$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Минобороны Германии направит в Украину военных консультантов

Минобороны Германии направит в Украину военных консультантов Полторак: Мы рассматриваем Германию как надежного партнера
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Степан Полторак отметил, что Украина рассматривает Германию как надежного партнера, поэтому готова к расширению и укреплению двустороннего сотрудничества.

Министерство обороны Германии направит в Украину военных консультантов. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в Facebook.

По его словам, соответствующее соглашении подписали в четверг, 8 декабря, замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов и парламентский государственный секретарь министерства обороны Германии Ральф Браукзипе.

"Мы рассматриваем Германию как надежного партнера, а потому готовы к расширению и укреплению двустороннего сотрудничества", – написал Полторак.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, немецкие специалисты прибудут в Национальную академию Сухопутных войск во Львове для предоставления консультативной помощи.

Во время встречи с Полтораком, как отмечает сайт министерства, Браукзипе сказал, что "настоящая дружба подтверждается в сложные времена", поэтому Германия и в дальнейшем будет оказывать свою поддержку Украине.

"Каждое государство имеет право само определять направление внешней политики, поэтому мы будем поддерживать украинский евроатлантический выбор", – заявил он.