$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Минобороны РФ: На борту пропавшего под Сочи Ту-154 были военные, музыканты и журналисты

Минобороны РФ: На борту пропавшего под Сочи Ту-154 были военные, музыканты и журналисты Судьба пассажиров пропавшего ТУ-154 остается неизвестной
Фото: ЕРА

Пропавший с радаров самолет Ту-154 мог упасть в море близ Сочи, заявил источник "Интерфакса" в экстренных службах.

На борту вылетевшего из Сочи и пропавшего с радаров самолета ТУ-154 находились военнослужащие вооруженных сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом российских военных на сирийской авиабазе Хмеймим артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций министерство обороны РФ.

Как сообщил агентству источник в экстренных службах, ТУ-154, вылетевший с подмосковного аэродрома Чкаловский, делал в Сочи дозаправку топлива.

Собеседник агентства отметил, что самолет, на борту которого находились военнослужащие, артисты и журналисты, мог упасть в море близ Сочи. По его словам, пассажиры самолета летели в Сирию с новогодним концертом.

Сегодня министерство обороны РФ сообщало, что рано утром 25 декабря после взлета из города Адлер (Сочи, РФ) пропал с радиолокационных радаров самолет Ту-154, на борту которого находились 83 пассажира и восемь членов экипажа.