$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Сирии в провинции Хомс разбился военный самолет сил Асада

В Сирии в провинции Хомс разбился военный самолет сил Асада В провинции Хомс разбился истребитель сирийской армии
Фото: ЕРА

О падении истребителя МиГ-23 вооруженных сил президента Сирии Башара Асада недалеко от военного аэродрома Эт-Тифор сообщили "РИА Новости" со ссылкой на источник.

Недалеко от военного аэродрома Эт-Тифор в провинции Хомс в Сирии разбился истребитель МиГ-23 сирийских вооруженных сил, передает "РИА Новости" со ссылкой на источник в ополчении.

Собеседник агентства сообщил, что пилот потерпевшего крушение самолета выжил и его здоровью ничего не угрожает. Он также рассказал, что самолет разбился из-за технической неисправности и боевики "Исламского государства" не имеют к происшествию никакого отношения.

Эт-Тифор – одна из крупнейших сирийских авиабаз. Она находится  в стратегически важном районе. Недалеко от аэродрома проходит дорога, ведущая в Пальмиру, в окрестностях которой идут ожесточенные бои.

По данным представителя организации "Сирийский наблюдательный пункт за правами человека", подразделения группировки "Исламское государство" 10 декабря вновь вошли в Пальмиру.

Ранее сегодня появилось сообщение, что в предместьях Пальмиры возобновились столкновения между правительственными сирийскими войсками, повстанцами и боевиками ИГИЛ. В ходе боев погибло около 50 военнослужащих сирийской армии, в том числе 10 офицеров. Боевики также понесли потери.