$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На Филиппинах более 100 заключенных сбежали после нападения на тюрьму

На Филиппинах более 100 заключенных сбежали после нападения на тюрьму Пенитенциарная служба: Правоохранители поймали шестерых сбежавших из тюрьмы на Филиппинах
Фото: pixabay.com (архив)

В нападении на тюрьму на Филиппинах участвовали около 100 неизвестных вооруженных людей, сообщили в местной пенитенциарной службе.

На Филиппинах, по предварительным данным, более 100 заключенных сбежали после вооруженного нападения на тюрьму округа Северный Котабато в городе Кидапаван. Об этом со ссылкой на пенитенциарную службу страны пишет филиппинское издание Rappler

Арестантам удалось перелезть через забор тюрьмы с помощью деревянной лестницы.

Правоохранители уже поймали шестерых сбежавших. По словам одного из них, перед отбоем он заметил, что замок на камере не был заперт.

Около часа ночи по местному времени он услышал несколько выстрелов, после чего кто-то из заключенных крикнул, что нужно выходить из тюрьмы, поскольку нападавшие собираются сжечь здание, рассказал пойманный заключенный.

В нападении на тюрьму участвовали около 100 неизвестных вооруженных людей, утверждают в пенитенциарной службе. По меньшей мере один сотрудник учреждения убит. В тюрьме было 1511 заключенных.