$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Навальный решил участвовать в выборах президента России

Навальный решил участвовать в выборах президента России Навальный решил пойти в президенты
Фото: Алексей Навальный / Facebook

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Российский оппозиционный политик, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году.

Программа Навального опубликована на его официальном сайте. Он также записал видеоролик, в котором обратился к россиянам.

"На этих выборах я хочу стать голосом тех десятков миллионов людей, которые честно работают, воспитывают детей, платят налоги, любят свою страну, но их голос у нас не слышат. Их игнорируют, обворовывают, лишают той достойной жизни, которой они заслуживают. Это будет непростой путь, но я уверен, что мы добьемся успеха, ведь правда на нашей стороне", – считает Навальный.

Оппозиционер уверен, что сможет сделать Россию "справедливой и современной".

"Россия должна быть богатой, свободной, сильной страной. У нас все для этого есть: талантливые люди, природные ресурсы. Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной. Как обуздать коррупцию. Как превратить богатство России в достаток каждой семьи", – сказано в заявлении Навального.

Выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. В 2013 году Навальный выдвигал свою кандидатуру на выборы мэра Москвы, но проиграл их Сергею Собянину, набрав 27% голосов.