$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фельштинский: Пока Навальный и Ходорковский поддерживают оккупацию Крыма, они – союзники Путина

Фельштинский: Пока Навальный и Ходорковский поддерживают оккупацию Крыма, они – союзники Путина Фельштинский: Крым для власти самый серьезный показатель
Фото: Yuri Felshtinsky / Facebook

В России отсев оппозиционных политиков производится по их отношению к вопросу Крыма, не возражающие против аннексии оппозиционеры Михаил Ходорковский и Алексей Навальный не страшны президенту РФ Владимиру Путину, считает историк Юрий Фельштинский.

Власти России относятся мягче к оппозиционным политикам, которые поддерживают аннексию Крыма. Об этом в интервью Sotnik TV заявил российско-американский историк Юрий Фельштинский.

"Крым для власти – самый серьезный показатель. Мы помним прекрасно, что говорил Немцов о Крыме (убитый оппозиционный политик Борис Немцов был противником аннексии. – "ГОРДОН")... По этой лакмусовой бумажке сегодня проводится отсев, отстрел и так далее потенциальных значимых политиков в России. До тех пор, пока Алексей Навальный поддерживает оккупацию Крыма, он Путину не страшен. До тех пор, пока Михаил Ходорковский поддерживает оккупацию Крыма, он – союзник Путина. Тут нет вариантов", – подчеркнул эксперт.

Весной 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым, внеся изменения в законы и конституцию федерации. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Недавно в переписке с заместителем генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдером Муждабаевым российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский заявил, что вопрос будущего Крыма не является важным и первостепенным для российского общества.

"Решение в случае победы демократических сил может быть только путем демократической процедуры или войны", – отметил он.