$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Опубликовали кадры задержания предполагаемого зачинщика драки на ножах в школе в Перми. Видео

Опубликовали кадры задержания предполагаемого зачинщика драки на ножах в школе в Перми. Видео После нападения школьников эвакуировали
Фото: tvrain.ru

В результате драки двух несовершеннолетних с применением ножей в школе №127 в Мотовилихинском районе российской Перми, во время которой пострадало 15 человек, правоохранители задержали ее участников. Агентство Ruptly опубликовало в YouTube видео задержания одного из предполагаемых зачинщиков поножовщины. На кадрах видно, как полиция выводит из школы подростка со скованными за спиной руками, после чего его сопровождают к автомобилю скорой помощи и помогают лечь на носилки. Одновременно школу покидают ученики.

По версии следствия, 15 января в Перми два молодых человека подрались с применением ножей в здании школы. Другие ученики и педагоги пытались предотвратить конфликт и получили ножевые ранения. По предварительным данным, один из участников конфликта ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

В связи с инцидентом открыто уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Уроки в школе отменили, всех учеников и учителей эвакуировали из здания.

Из 15 пострадавших во время инцидента 12 человек госпитализированы. Учительница и двое парней 15 и 16 лет в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу, еще девять детей с поверхностными травмами – в Детскую краевую клиническую больницу.

Видео: Ruptly TV / YouTube