Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Парламентарии стран НАТО призывают свои правительства усилить давление на Москву

Парламентарии стран НАТО призывают свои правительства усилить давление на Москву ПА НАТО принимает резолюцию по Украине
Фото: ЕРА
Требование "быть готовыми ужесточить санкции, если Россия не выполнит своих обязательств", содержится в проекте резолюции Комитета по экономике и безопасности ПА НАТО, которая должна быть принята в понедельник на пленарной сессии ассамблеи.

Депутаты парламентов стран НАТО призывают свои правительства рассмотреть более жесткие экономические санкции, если РФ не будет соблюдать соглашение о прекращении огня в восточной Украине.

Об этом сообщается на сайте Парламентской ассамблеи НАТО.

Требование "быть готовыми ужесточить санкции, если Россия не выполнит своих обязательств", содержится в проекте резолюции Комитета по экономике и безопасности ПА НАТО, которая должна быть принята в понедельник на пленарной сессии ассамблеи.

Парламентарии считают также, что санкции должны быть сохранены, пока не в полной мере реализовано Минское соглашение о прекращении огня.

Правительства стран НАТО, говорится в проекте, должны обеспечить "полную поддержку" украинского правительства и ослабить экономическое влияние РФ, ослабив зависимость Европы от российских нефти и газа.

В другом проекте, принятом Комитетом по гражданскому измерению безопасности, депутаты призывают НАТО и ЕС оперативнее реагировать на явную дезинформацию с российской стороны. Польский депутат Витольд Ващжуковски сказал, что пропаганда ненависти – это не виртуальная угроза. 

Ранее нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что резолюция Парламентской ассамблеи НАТО Solidarity with Ukraine была принята в полном объеме, с учетом всех правок и протестов украинской делегации. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов