$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века – Штайнмайер

С избранием Трампа окончательно завершился прежний мир XX века – Штайнмайер Штайнмайер выразил уверенность, что Германия найдет в Вашингтоне "внимательных слушателей", которые знают, что даже большие страны нуждаются в хороших друзьях и союзниках
Фото: ЕРА

Германия должна подготовиться к неспокойным временам, которые "будут полны непредсказуемостей и неопределенностей", заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя вступление в должность нового главы США Дональда Трампа.

С избранием Дональда Трампа президентом США "окончательно завершился прежний мир XX века", написал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в колонке на сайте издания Bild.

Он отметил, что Германия будет стремиться к диалогу с новой администрацией США и постарается объяснить ей свои позиции, ценности и интересы. По словам Штайнмайера, страна должна подготовиться к неспокойным временам, которые будут "полны непредсказуемостей и неопределенностей".

Министр выразил уверенность, что Германия найдет в Вашингтоне "внимательных слушателей", которые знают, что даже большие страны нуждаются в хороших друзьях и союзниках.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала 21 декабря к поиску компромисса с новой администрацией США. Она заявила, что трансатлантические отношения в следующие несколько лет будут не менее важны, чем в прошлом.