$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Следком РФ сообщил, что в школе в Перми во время драки ножевые ранения получили девять учеников и учитель

Следком РФ сообщил, что в школе в Перми во время драки ножевые ранения получили девять учеников и учитель Учительница и ребенок 16 лет с ранениями шеи в тяжелом состоянии направлены в больницу
Фото: tvrain.ru

В результате конфликта между двумя несовершеннолетними в школе в Перми пострадали, по предварительным оценкам, 10 человек, сообщили в Следственном комитете РФ.

Десять человек получили ранения в школе №127 в Мотовилихинском районе российской Перми в результате драки двух несовершеннолетних с применением ножей. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Пермскому краю.

По данным правоохранителей, поводом для драки послужил конфликт между нынешним и бывшим учениками этой школы.

В результате резаные раны получили девять несовершеннолетних и один учитель. На место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Подозреваемых задержали, пострадавших госпитализировали.

По предварительным данным, один из участников конфликта ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

В минздраве Пермского края рассказали, что бригады врачей прибыли на место происшествия в течение 10 минут после вызова. Всего в школу выехало восемь бригад скорой помощи.

Женщина-учитель и ребенок 16 лет с ранениями шеи в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу. Им проводят операции. Часть детей убежали в рядом расположенный торговый центр, где врачи провели им осмотр на месте.

Остальные пострадавшие получили незначительные поверхностные травмы и направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу.

В Следкоме РФ сообщили, что в связи с инцидентом открыто уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". По версии следствия, 15 января два школьника подрались с применением ножей в здании школы. Другие ученики и педагоги пытались предотвратить конфликт и получили ножевые ранения.

Уроки в школе отменили, всех учеников и учителей эвакуировали из здания.

Ранее СМИ сообщали о минимум пяти пострадавших в результате нападения в Перми.