США пожертвуют другим странам еще 500 млн доз вакцин от COVID-19


США дополнительно пожертвуют другим странам 500 млн доз вакцин от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома 22 сентября.
"Сегодня президент [Джо] Байден объявит, что США жертвуют дополнительно полмиллиарда доз вакцин Pfizer/BioNTech от COVID-19 странам с низким и средним уровнем доходов по всему миру. Поставки начнутся в январе 2022 года", – говорится в сообщении.
В Белом доме отметили, что вместе с этой партией общее количество доз вакцин, которые намерены пожертвовать США, превысило 1,1 млрд доз.
Администрация американского президента сообщила, что на сегодняшний день США уже отправили почти 160 млн доз вакцины в 100 стран, пожертвовав больше вакцин, чем все другие страны вместе взятые, "бесплатно и без каких-либо обязательств".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Этот простой соус превратит обычное филе в божественное блюдо. Находка, а не рецепт
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир