$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трамп назвал инициативу о пересчете голосов мошенничеством

Трамп назвал инициативу о пересчете голосов мошенничеством Трамп назвал пересчет голосов в некоторых штатах вызовом
Фото: ЕРА

Новоизбранный президент США Дональд Трамп призвал инициатора пересчета голосов на прошедших президентских выборах, лидера Партии зеленых Джилл Стейн, принять результаты выборов.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп назвал инициативу Партии зеленых о пересчете голосов в штате Висконсин "мошенничеством", сообщает "Reuters".

Трамп отметил, что даже претендент от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала принять результаты выборов.

Он назвал инициативу лидера Партии зеленых Джилл Стейн вызовом и призвал соблюдать результаты выборов. 

По мнению Трампа, пересчет голосов нужен Стейн, которая получила менее 1% голосов в целом, а во многих штатах даже не попала в избирательный бюллетень, для того, чтобы "набить карманы деньгами, большую часть которых она даже не потратит на этот смехотворный пересчет".

По данным СМИ, группа американских экспертов и активистов призвала демократа Хиллари Клинтон потребовать пересчета голосов выборов президента в трех штатах. По их мнению, они обнаружили убедительные доказательства возможных фальсификаций.

Мичиган, Пенсильвания и Висконсин являются ключевыми штатами. В каждом из них кандидат от Республиканской партии Трамп с небольшим преимуществом опередил своего оппонента из Демократической партии Клинтон. В итоге он победил на выборах президента США. Он получил 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме 270, а Клинтон – 232, еще 16 голосов выборщиков пока не распределены. 

Штату Висконсин принадлежит 10 голосов выборщиков, Пенсильвании – 20, а Мичигану – 16.

Сообщалось, что президент США Барак Обама в ночь президентских выборов звонил Хиллари Клинтон и убедил ее признать поражение на выборах.

26 ноября в американском штате Висконсин решили пересчитать голоса на выборах президента США. Соответствующие петиции подали кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стейн и сенатор Рок де ла Фуэнте.