$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп передумал строить стену на границе с Мексикой за ее счет – CNN

Трамп передумал строить стену на границе с Мексикой за ее счет – CNN Трамп намерен взять деньги на стену из бюджета США
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп намерен попросить деньги для проекта по постройке стены на границе с Мексикой у Конгресса.

Избранный президент США Дональд Трамп отказался от идеи строить стену на границе с Мексикой за счет мексиканской стороны. Об этом сообщает CNN со ссылкой на членов фракции Республиканской партии в Палате представителей Конгресса США.

По данным телеканала, после консультаций с лидерами Республиканской партии Трамп решил обратиться к Конгрессу с просьбой профинансировать строительство пограничной стены за счет американского бюджета. Источники CNN утверждают, что это может произойти в апреле.

Трамп намерен воспользоваться законом от 2006 года, подписанным президентом Джорджем Бушем, отмечает телеканал. Документ регламентировал постройку на границе с Мексикой 700-мильной стены, но так и не был реализован.

Идею построить стену на границе с Мексикой избранный президент озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

В сентябре 2016 года Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. После встречи Трамп написал в Twitter: "Мексика заплатит за стену!" Ньето ему ответил: "Повторю то, что говорил лично господину Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену".