$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Чубаров о статье Пинчука: Он пытается привлечь внимание Трампа

Чубаров о статье Пинчука: Он пытается привлечь внимание Трампа Чубаров: Идеи Пинчука в случае их реализации приведут к капитуляции Украины
Фото: Рефат Чубаров / Facebook

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук пытается своей статьей в авторитетном издании The Wall Street Journal привлечь внимание избранного президента США Дональда Трампа, поскольку надеялся на победу демократа Хиллари Клинтон, считает нардеп Рефат Чубаров.

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук пытается привлечь к себе внимание избранного президента США Дональда Трампа. Об этом в эфире "Громадського" заявил народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя статью Пинчука в The Wall Street Journal.

"Виктор Пинчук такие публикации делает очень редко, в одном из ведущих СМИ США. Он надеется, что на нее обратят внимание, а значит, обратят внимание и на него. Здесь может быть очень много мотивов. Как по мне, Виктор Пинчук пытается привлечь внимание Трампа, поскольку он, как и многие из нас, надеялся на победу демократа Хиллари Клинтон", – сказал Чубаров.

Он считает, что идеи Пинчука в случае их реализации приведут к "капитуляции" Украины.

"Это не то, что он называет "болезненными компромиссами". Это приглашение украинцев к полной капитуляции, в результате которой будет уничтожена Украина как государство", – заявил Чубаров.

30 декабря 2016 года Пинчук в статье для издания The Wall Street Journal призвал украинцев пойти на "болезненные компромисcы" ради доcтижения мира. В частности, он предложил отказаться на ближайшее время от перспектив вступления в Европейский союз, забыть о членстве в НАТО, провести выборы на оккупированных территориях и не настаивать на возвращении Крыма.

5 января в ответ на это заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил, что согласен с призывом к миру, высказанным Пинчуком, но не согласен с призывом к компромиссам, основанным на обеспокоенности.