$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп: Вы что, думаете, что Хиллари более жестко относилась бы к Путину, чем я?

Трамп: Вы что, думаете, что Хиллари более жестко относилась бы к Путину, чем я? Трамп выразил надежду, что его отношения с Путиным будут складываться хорошо
Фото: EPA

Избранный президент США усомнился, что проигравшая на выборах в США кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон относилась бы к президенту РФ Владимиру Путину "жестче", чем он.

У США "ужасные отношения" с Россией, хотя РФ могла бы помочь в борьбе с боевиками "Исламского государства", заявил избранный президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции, которую транслировала российская редакция "Голоса Америки".

"Если Путину (президенту РФ Владимиру Путину. – "ГОРДОН") нравится Дональд Трамп, то я считаю это активом, а не пассивом, на самом деле, потому что у нас ужасные отношения с Россией, и она может действительно помогать нам бороться с ИГИЛ, что, на самом деле, сейчас главная угроза", – отметил он.

Трамп добавил, что не знает, как будут складываться его отношения с Путиным. "Я надеюсь, что хорошо. Во всяком случае, нужно дать этому шанс", – заявил избранный президент.

Он усомнился, что проигравшая на выборах в США кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон относилась бы к главе РФ "жестче", чем он: "Вы что думаете, что Хиллари более жестко относилась бы к Путину, чем я? Что, действительно кто-то так думает здесь?"

Трампа критиковали за симпатию к Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Избранный президент отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления "нелепыми".

7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо"Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.