$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Троицкий: Плохо не то, что мы оказались в заднице, а что начали там обустраиваться

Троицкий: Плохо не то, что мы оказались в заднице, а что начали там обустраиваться Троицкий: Власть сидит на месте крепко
Фото: Артемий Троицкий / Facebook

В России не появляются народные или политические течения, которые могли бы противодействовать ухудшению ситуации, считает журналист Артемий Троицкий.

В минувшем году россияне окончательно свыклись с мыслью о том, что экономика в упадке и шансов на повышение уровня жизни нет. Такое мнение в интервью сайту Форума свободной России высказал российский журналист Артемий Троицкий.

"16-й год – это год, когда мы все устаканились в новой норме. И эта новая норма абсолютно недопустима. Но мы к ней привыкли. Плохо не то, что мы оказались в заднице, а что начали там обустраиваться. Плохо с экономикой, со всеми материальными делами – от зарплат до санкций. И вроде бы никакой альтернативы нет. Власть сидит на месте крепко", – заявил он.

При очевидном кризисе в РФ не появляются народные или политические течения, которые могли бы противодействовать ухудшению ситуации, констатировал Троицкий.

В 2014 году, вскоре после аннексии Крыма Россией, Артемий Троицкий, один из ведущих российских рок-критиков, перебрался в Эстонию. "Военная пропаганда на телевидении, попытки заставить держать свое мнение при себе вместе со все усугубляющимся чувством, что земля движется к пропасти – в нынешней России нужно либо приспосабливаться, либо ее покидать", – заявил он тогда.