$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Установлена личность заложившего бомбу на А321 в Египте – СМИ

Установлена личность заложившего бомбу на А321 в Египте – СМИ LifeNews: Следствие установило организаторов теракта на борту А321
Фото: ЕРА
Непосредственный исполнитель теракта, приведшего к крушению российского Airbus A321 "Когалымавиа", находится в розыске, последний раз он был замечен в Турции, сообщает российский телеканал LifeNews.

Сотрудники правоохранительных органов Египта и российские спецслужбы в ходе совместного расследования установили личности отдельных террористов, принимавших участие в организации подрыва российского Airbus A321 "Когалымавиа" в небе над Синаем. Об этом сообщает российский телеканал LifeNews.

По информации телеканала, на данный момент в розыске находятся по меньшей мере шесть человек, среди которых и непосредственный исполнитель, который пронес взрывчатку на борт лайнера.

Следователи считают, что взрывное устройство не было помещено в сумку, а представляло собой небольшой сверток со взрывчаткой. После того как бомба попала на борт самолета, террорист покинул аэропорт и вскоре выехал из Египта.

Телеканал отмечает, что последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции.

Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Спецслужбы РФ пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. Эксперты считают, что бомба была заложена под пассажирским сиденьем в салоне лайнера.

Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики "Исламского государства".