$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Facebook возникли проблемы с публикацией статусов

В Facebook возникли проблемы с публикацией статусов В отличие от редакторов страниц, записи могут публиковать пользователи, которые имеют статус администратора
Фото: ЕРА

При попытке опубликовать запись на официальных страницах появляется сообщение: "Возникла проблема при обновлении вашего статуса".

Редакторы официальных страниц в Facebook не могут публиковать новые записи из-за сбоя в социальной сети, который наблюдается со вчерашнего вечера. 

При попытке разместить пост появляется следующая запись: "Возникла проблема при обновлении вашего статуса. Пожалуйста, повторите снова через несколько минут". 

Скриншот: facebook.com Скриншот: facebook.com

В отличие от редакторов страниц, записи могут публиковать пользователи, которые имеют статус администратора. В то же время при обновлении обычных аккаунтов проблем не возникает.

Американское издание Mashable пишет, что сбой в работе соцсети наблюдается в Австралии, США, Европе и Сингапуре. При этом британская Independent отмечает, что оставлять записи на официальных страницах можно через мобильное приложение.

В 2013 году в Facebook наблюдалась похожая проблема. Тогда руководство сецсети объяснило ее сбоем при проведении технических работ.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году американским программистом Марком Цукербергом. Сегодня она является самой популярной в мире. В конце августа 2015 года в один день в сеть впервые зашел миллиард человекПо состоянию на конец прошлого года число пользователей Facebook превысило 1,5 млрд.