$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России будущих губернаторов проверяют прыжками с семиметровой скалы

В России будущих губернаторов проверяют прыжками с семиметровой скалы Появилось видео проверки будущих российских губернаторов прыжками со скалы
Скриншот: rbc.ru

Тренинг с прыжками в воду – это часть программы Российской академии государственной службы по подготовке кадрового резерва для администрации президента РФ.

В РФ потенциальные кандидаты в губернаторы прыгают с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. Об этом пишет РБК, в распоряжении которого появилось видео прыжков.

Такой тренинг – это часть программы Российской академии государственной службы по подготовке кадрового резерва для администрации президента.

На видео фигурируют люди, которых прочили в главы регионов России в ходе сентябрьской ротации губернаторов. Всего, по данным издания, в учебной программе в разное время приняли участие более 60 человек.

Видео: РБК / YouTube

В конце сентября Кремль начал смену губернаторов, в ходе которой свои посты покинули руководители Самарской и Нижегородской областей, Красноярского края, Дагестана, Ненецкого автономного округа, Приморского края, Новосибирской, Орловской и Омской областей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал кадровые перестановки "абсолютно нормальным" и "востребованным" процессом.

В предыдущий раз массовые отставки губернаторов в России произошли в феврале 2017 года. Тогда своих должностей лишились шесть глав регионов.