$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В России на федеральной трассе в грязи застряли 30 автомобилей. Видео

В России на федеральной трассе в грязи застряли 30 автомобилей. Видео Автомобили застряли в грязи
Фото: Sergio Sergio / YouTube

В России на федеральной трассе А-121, которая ведет из Санкт-Петербурга в Карелию, 10 апреля в грязи застряли около 30 автомобилей. Запись с места происшествия опубликовано в YouTube. Автор ролика отмечает, что "глубина колеи – по колено". Он добавил, что водители грузовиков за проезд по этой дороге платят через систему "Платон".

Акции против внедрения системы "Платон" в России проходят с конца 2015 года

В списке выдвигаемых требований водителей – полная отмена системы "Платон" (или ее реорганизация под транзитный транспорт с передачей управления государству), отмена транспортного налога, приведение режима труда и отдыха водителей в соответствие с российскими реалиями, предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.

Согласно правилам системы "Платон", владельцы грузовиков или фирмы-перевозчики, у которых есть машины грузоподъемностью более 12 т, должны компенсировать нанесенный большегрузами вред дорогам. С 15 апреля 2017 года тариф на проезд по федеральным трассам для большегрузного транспорта вырастет на четверть – до 1,91 руб. (около 0,85 грн).

Видео: Sergio Sergio / YouTube