$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В России в продаже появилась водка "санкционка"

В России в продаже появилась водка "санкционка" Россиян агитируют оборонять родину печенью
Фото: Vitalij Rysev / Facebook
Этикетка бутылки агитирует российских потребителей на покупку, предлагая укреплять бюджет страны и этим помогать обороне родины.

В России открытое акционерное общество "Шуйская водка" запустило в продажу водку "санкционку", посвященную западным санкциям.

При этом расположенная в Иваново компания зарегистрировала сразу две марки водки: "Санкционка российская" и "Санкционка западная".

Пользователи соцсетей уже выложили фотографии "патриотической" водки в магазине. На этикетке бутылки российского потребителя спрашивают: "А ты помог обороне родины?" и призывают "укреплять бюджет".

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

Ранее российский политолог, публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский заявил о том, что в России идет откровенное спаивание народа.

"Если исходить из сегодняшней цены на водку, установленной российским правительством, то она по советским меркам стоила бы меньше рубля – примерно 80 копеек за бутылку. Это фантастика. Идет откровенное спаивание народа, хотя не уверен, что нашей несчастной нации еще требуется дополнительная алкоголизация", – отметил он.