$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

WikiLeaks опубликовал вторую часть переписки главы предвыборного штаба Клинтон

WikiLeaks опубликовал вторую часть переписки главы предвыборного штаба Клинтон Опубликована новая часть переписки главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон
Фото: EPA

Всего обнародовано 2086 писем главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты, датированных 2015 годом.

Сайт WikiLeaks сегодня опубликовал вторую часть переписки главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты. Об этом сообщается на сайте организации.

Всего обнародовано 2086 писем, датированных 2015 годом, указано в Twitter WikiLeaks.

Как сообщает CNN, основной темой писем является обсуждение сотрудниками предвыборного штаба Клинтон, как им вести себя с прессой и комментировать острые вопросы, например содержание вышедшей в 2015 году книги-расследования "Деньги Клинтонов", в которой Фонд Клинтон обвиняют в финансовых манипуляциях. 

В одном из писем экс-советник Билла Клинтона Даг Бенд назвал дочь Хиллари и Билла Клинтон Челси "избалованным ребенком".

Представитель Клинтон Глен Каплин видит в обнародовании переписки российский след, отмечает телеканал.

По его словам, время публикации файлов показывает: "даже президент РФ Владимир Путин знает", что у конкурента Клинтон в предвыборной гонке, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа "были плохие выходные и плохие дебаты".

Первую часть документов WikiLeaks опубликовал 8 октября. В них шла речь о ядерной энергетике страны и пожертвованиях в Фонд Клинтон от горнодобывающей и ядерной отраслей.