Блоги

Антон Геращенко

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора

Кадыров и главари других субъектов РФ знают, что Пригожин считает их людьми второго сорта. Если он захватит власть, 1917 год покажется им сказкой 

24 июня 2023, 11.54

Сегодня Украина стала еще на несколько шагов ближе к полной победе над фашистской Россией и полному возвращению своих территорий, включая Крым!

Мерзкая, но полезная в данном случае уродина – Пригожин – поднял вооруженный бунт против Шойгу и Герасимова, захватил штаб Южного военного округа РФ, а теперь его передовые стаи направляются в сторону Воронежа, а дальше – в Москву.

На самом деле это бунт не против военных преступников Шойгу и Герасимова, а против самого Путина, место которого Пригожин хочет уже давно занять и создать в России свой паханат.

Какие настоящие мотивы Пригожина, побуждавшие его пойти на вооруженный бунт?

Я думаю, что он как человек, знающий Путина лично более 30 лет, относится к нему с презрением и видит, что тот, развязав кровавую бойню против Украины ради своего мнимого величия, больше не контролирует ситуацию во власти.

Кроме того, Пригожин, уже 10 лет принимавший участие в военных переворотах в Африке, решил, что раз можно захватить власть в Судане или ЦАР, то можно сделать это и в России, которую Путин опустил за 23 года своего правления до уровня кукольных тропических диктатур.

Интересный вопрос: что именно стало поводом для мятежа?

Вчера в 19.30 Пригожин опубликовал видео, на котором показаны кадры ракетного удара по тыловому лагерю ЧВК "Вагнер", в результате которого якобы погибли его бойцы.

Я убежден, что эту провокацию организовал сам Пригожин, потому что Шойгу и Герасимову не было никакого смысла бить по одному из десятков военных лагерей ЧВК "Вагнер".

Если бы они хотели действительно решить свою проблему с кровавым клоуном, то им нужно было бы ликвидировать его самого, а не наносить удар по каким-то палаткам в лесу и давать повод для начала бунта.

Пригожин давно готовился к мятежу. Именно для этого он последние полгода повышал свою узнаваемость через обвинения Шойгу и Герасимова в саботаже и завоевывал доверие среди военных РФ, неудовлетворенных тем, как ведется преступная война против Украины. Именно для этого он открывал "Вагнер центры" во всех субъектах федерации РФ и объехал в последнее время пол-России.

Пригожин перешел свой Рубикон, идет ва-банк и не свернет со своего пути, пока его физически не уничтожат или он не достигнет своих целей.

Какие могут быть варианты развития ситуации, по моему мнению?

Первый: путинские власти за сегодня и завтра рассыплются, как карточный дом. Отряды Пригожина зайдут в Москву, захватят Кремль, министерство обороны и всю власть, а Пригожин назначит себя военным диктатором России, на основании того, что Путин не может выполнять свои обязанности из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Второй: Путин даст приказ физически уничтожить Пригожина, который уже фактически объявлен вне закона, ударом "Кинжала" или "Искандера", а также разгромить с воздуха колонны ЧВК, которые сейчас направляются с юга на Москву. Я говорю "с воздуха", так как вряд ли какая-нибудь сухопутная часть войск России отважится вступить в открытый бой с опытными и жестко дисциплинированными ЧВКшниками.

Третий вариант: Путин откажется от плана физического уничтожения Пригожина и попытается договориться с ним, выполнив его требования по устранению Шойгу, Герасимова и других неэффективных военных преступников, заменив их ставленниками Пригожина для усиления военного давления на Украину и наших союзников.

Это все равно будет означать фактический переход власти в руки Пригожина и уход Путина от власти, а в перспективе – возможность быть расстрелянным вместе с Кабаевой за измену, как были расстреляны супруги Чаушеску в 1989 году на второй день после начала восстания.

Вы можете сами выбрать, какой из трех вариантов наиболее выгоден для Украины, или написать в комментариях свой вариант.

По-моему, все три варианта, что я привел выше, только усиливают позиции Украины и приближают нашу победу.

Если Пригожин захватит власть в Кремле, это с вероятностью 99% приведет к распаду России, что я прогнозировал с 24 февраля 2022 года. Кадыров и главари других национальных субъектов федерации на Кавказе, в Поволжье, Сибири знают, что Пригожин считает всех их людьми второго сорта и запросто даст приказ расстрелять и уничтожить кого-либо из них. Поэтому они договорятся с местными командирами вооруженных сил России, Росгвардии, ФСБ и заявят о своей независимости от Пригожина.

Начнется вооруженная война кланов за власть, за ресурсы, будет такой хаос и беспорядок, по сравнению с которым 1917 год покажется сказкой.

Если все же Путин отдаст приказ и Пригожин будет уничтожен, то в российской армии, которая еще как-то держалась из-за веры в какие-то улучшения, будут абсолютно уничтожены остатки веры в возможность выиграть в противостоянии с нами и нашими союзниками по НАТО.

Дальше будет наше успешное наступление, тотальное свержение остатков орковского фронта, а россияне и их приспешники побегут, сверкая пятками, и остановятся, только перейдя наши границы.

Поэтому – гойда!

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей