$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Кадыров и главари других субъектов РФ знают, что Пригожин считает их людьми второго сорта. Если он захватит власть, 1917 год покажется им сказкой

Сегодня Украина стала еще на несколько шагов ближе к полной победе над фашистской Россией и полному возвращению своих территорий, включая Крым!

Мерзкая, но полезная в данном случае уродина – Пригожин – поднял вооруженный бунт против Шойгу и Герасимова, захватил штаб Южного военного округа РФ, а теперь его передовые стаи направляются в сторону Воронежа, а дальше – в Москву.

На самом деле это бунт не против военных преступников Шойгу и Герасимова, а против самого Путина, место которого Пригожин хочет уже давно занять и создать в России свой паханат.

Какие настоящие мотивы Пригожина, побуждавшие его пойти на вооруженный бунт?

Я думаю, что он как человек, знающий Путина лично более 30 лет, относится к нему с презрением и видит, что тот, развязав кровавую бойню против Украины ради своего мнимого величия, больше не контролирует ситуацию во власти.

Кроме того, Пригожин, уже 10 лет принимавший участие в военных переворотах в Африке, решил, что раз можно захватить власть в Судане или ЦАР, то можно сделать это и в России, которую Путин опустил за 23 года своего правления до уровня кукольных тропических диктатур.

Интересный вопрос: что именно стало поводом для мятежа?

Вчера в 19.30 Пригожин опубликовал видео, на котором показаны кадры ракетного удара по тыловому лагерю ЧВК "Вагнер", в результате которого якобы погибли его бойцы.

Я убежден, что эту провокацию организовал сам Пригожин, потому что Шойгу и Герасимову не было никакого смысла бить по одному из десятков военных лагерей ЧВК "Вагнер".

Если бы они хотели действительно решить свою проблему с кровавым клоуном, то им нужно было бы ликвидировать его самого, а не наносить удар по каким-то палаткам в лесу и давать повод для начала бунта.

Пригожин давно готовился к мятежу. Именно для этого он последние полгода повышал свою узнаваемость через обвинения Шойгу и Герасимова в саботаже и завоевывал доверие среди военных РФ, неудовлетворенных тем, как ведется преступная война против Украины. Именно для этого он открывал "Вагнер центры" во всех субъектах федерации РФ и объехал в последнее время пол-России.

Пригожин перешел свой Рубикон, идет ва-банк и не свернет со своего пути, пока его физически не уничтожат или он не достигнет своих целей.

Какие могут быть варианты развития ситуации, по моему мнению?

Первый: путинские власти за сегодня и завтра рассыплются, как карточный дом. Отряды Пригожина зайдут в Москву, захватят Кремль, министерство обороны и всю власть, а Пригожин назначит себя военным диктатором России, на основании того, что Путин не может выполнять свои обязанности из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Второй: Путин даст приказ физически уничтожить Пригожина, который уже фактически объявлен вне закона, ударом "Кинжала" или "Искандера", а также разгромить с воздуха колонны ЧВК, которые сейчас направляются с юга на Москву. Я говорю "с воздуха", так как вряд ли какая-нибудь сухопутная часть войск России отважится вступить в открытый бой с опытными и жестко дисциплинированными ЧВКшниками.

Третий вариант: Путин откажется от плана физического уничтожения Пригожина и попытается договориться с ним, выполнив его требования по устранению Шойгу, Герасимова и других неэффективных военных преступников, заменив их ставленниками Пригожина для усиления военного давления на Украину и наших союзников.

Это все равно будет означать фактический переход власти в руки Пригожина и уход Путина от власти, а в перспективе – возможность быть расстрелянным вместе с Кабаевой за измену, как были расстреляны супруги Чаушеску в 1989 году на второй день после начала восстания.

Вы можете сами выбрать, какой из трех вариантов наиболее выгоден для Украины, или написать в комментариях свой вариант.

По-моему, все три варианта, что я привел выше, только усиливают позиции Украины и приближают нашу победу.

Если Пригожин захватит власть в Кремле, это с вероятностью 99% приведет к распаду России, что я прогнозировал с 24 февраля 2022 года. Кадыров и главари других национальных субъектов федерации на Кавказе, в Поволжье, Сибири знают, что Пригожин считает всех их людьми второго сорта и запросто даст приказ расстрелять и уничтожить кого-либо из них. Поэтому они договорятся с местными командирами вооруженных сил России, Росгвардии, ФСБ и заявят о своей независимости от Пригожина.

Начнется вооруженная война кланов за власть, за ресурсы, будет такой хаос и беспорядок, по сравнению с которым 1917 год покажется сказкой.

Если все же Путин отдаст приказ и Пригожин будет уничтожен, то в российской армии, которая еще как-то держалась из-за веры в какие-то улучшения, будут абсолютно уничтожены остатки веры в возможность выиграть в противостоянии с нами и нашими союзниками по НАТО.

Дальше будет наше успешное наступление, тотальное свержение остатков орковского фронта, а россияне и их приспешники побегут, сверкая пятками, и остановятся, только перейдя наши границы.

Поэтому – гойда!

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.