Если вдруг посадят Навального, то когда его выпустят, Путин покажется демократической альтернативой

После освобождения из российских тюрем многие бывшие оппозиционеры резко меняют свою позицию и не оправдывают ожиданий, подчеркивает украинский художник Александр Ройтбурд.

Сотрудники советских органов добрые и гуманные, но справедливые. Они освобождают из мест лишения свободы тех, кто твердо встал на путь исправления.

Вот "пусей" освободили, и Маша Алехина устраивает перформанс с Энтео (в июле 2017 года участница панк-рок группы Pussy Riot Мария Алехина провела совместную акцию с российским православным активистом Энтео."ГОРДОН"). Это как если бы у нас Давид Чичкан устроил совместный перформанс с Артемом Скоропадским, только Энтео – это как десять Скоропадских (Чичкан – художник-анархист, Скоропадский – пресс-секретарь "Правого сектора"."ГОРДОН") .

Освободили Ходорковского – и на волю с чистой совестью вышел Путин-лайт.

Надю Савченко освободили – и в украинской политике запахло новыми, хотя хорошо знакомыми ароматами.

Пару дней назад вышел Удальцов и сказал, что теперь будет бороться против Навального и Ходорковского за "ДНР".

Если вдруг посадят Навального, то когда его выпустят, Путин покажется вам, дорогие россияне, демократической альтернативой.

В общем, как писал один поэт, Россия вспрянет ото сна. И все в который раз прозреют.

Сорри, что вмешиваюсь в дела вашей чужой страны, но пока она не уползла из нашей, нам можно больше, чем вам. К сожалению.

Источник: Олександр Ройтбурд / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора