60-летний Ривз принял участие в профессиональных автогонках. Во время заезда он вылетел на траву. Видео

Ривз финишировал 25-м

Голливудский актер Киану Ривз 5 октября принял участие в профессиональных автогонках североамериканского кубка Toyota GR Cup на автодроме Indianapolis Motor Speedway (Индиана). Об этом сообщает The Guardian.

60-летний актер управлял Toyota GR86 под номером 92. На автомобиле Ривза были указаны его имя, флаг Канады и аббревиатура BRZRKR в честь героя комикса, который он создал. Он квалифицировался на гонку 31-м из 35 участников.

Во время гонки Ривз поднялся до 21-го места, но на 45-й минуте вылетел с трассы на траву. Во время аварии актер не пострадал и вернулся на гоночный трек. Он финишировал 25-м.

Контекст:

Ривз в 2009 году выиграл заезд Toyota Grand Prix of Long Beach в гонке знаменитостей.