65-летняя Долина заразилась коронавирусом – СМИ

Долина после COVID-19 на какое-то время отказалась от посещения мероприятий
Фото: larisa.dolina.official / Instagram
65-летняя российская певица Лариса Долина заразилась коронавирусом. Об этом со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников, 25 июня сообщило российское издание StarHit.

В публикации отмечается, что родные артистки не комментируют ее состояние, но и не опровергают факт заражения. Собеседники издания из окружения певицы, имена которых не называются, отметили, что Долина сдала положительный тест на COVID-19.

Когда именно заболела артистка, не уточняется, но подчеркивается, что сейчас ее состояние улучшилось и в госпитализации она не нуждалась.

Отмечается, что Долина отказалась от посещения ранее запланированных мероприятий и какое-то время будет соблюдать карантин.

Контекст:

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

12 июня 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочие дни с 15-го по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Решение приняли из-за роста случаев COVID-19.

16 июня власти города ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для работников сфер торговли и услуг. Обязательную вакцинацию в масштабах всей страны власти РФ проводить пока не планируют.

По состоянию на 24 июня в РФ подтверждено около 5,4 млн. заболевших COVID-19. Умерло от этой болезни 131 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.