Фильм "Чудо-женщина: 1984" попросили выдвинуть на "Оскар" во всех номинациях

Гадот сыграла в фильме "Чудо-женщина" главную роль
Фото: gal_gadot / Instagram
Премьера фильма "Чудо-женщина: 1984" состоялась на стриминговой платформе HBO 25 декабря 2020 года. Зрители подвергли картину критике, но это не помешало компании Warner Bros обратиться к организаторам премии "Оскар" с заявкой на все возможные номинации.

Американская компания Warner Bros создала страницу на сайте Awards 2020 For Your Consideration, обратившись таким образом к Американской киноакадемии с просьбой номинировать фильм "Чудо-женщина: 1984" во всех доступных номинациях. 

В частности, исполнительница главной роли, израильская актриса Галь Гадот выдвинута как претендент на звание лучшей актрисы.

Патти Дженкинс будет бороться за звание лучшего режиссера, а Джефф Джонс и Дэйв Каллахэм претендуют на звание лучших сценаристов.

Кроме этого, студия упомянула в заявке продюсеров Зака и Дебору Снайдеров, а также композитора, художника по костюмам, оператора и исполнителей второстепенных ролей.

Создатели картины также рассчитывают на появление в категории "Лучший фильм".

Портал СomicBook отмечает, что заявка была озвучена на фоне зрительской критики, прозвучавшей после премьеры фильма 25 декабря 2020 года на стриминговой платформе HBO.

"Чудо-женщина: 1984" является сиквелом картины "Чудо-женщина", снятой в 2017 году. По сюжету главная героиня Диана ведет двойную жизнь – она одновременно работает старшим антропологом в Вашингтоне и при этом продолжает бороться с преступностью как Чудо-женщина.

93-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 25 апреля 2021 года. Она традиционно пройдет в Dolby Theatre (Лос-Анджелес).