Украинская певица Ирина Билык 5 мая в эфире канала "Украина" рассказала, что после нападения РФ на Украину отправила российскому певицу Филиппу Киркорову, которому в 2011 году подарила свою песню "Снег", сообщение, что российские оккупанты уничтожили ее дом в поселке Березовка Бучанского района Киевской области, но он не ответил.
"Я написала: "Ты когда будешь петь мою песню, просто знай, что мне негде жить. Вот и все", – сказала артистка.
По словам Билык, кроме Киркорова, она также написала и другим российским певцам, которых знала лично и которые, как она подчеркнула, лично знали президента РФ Владимира Путина.
"Я думала, что это очень добрые люди. Надеялась, что они Путину что-нибудь скажут, чтобы он перестал это делать с нами. Но никто не ответил на мою просьбу достучаться до этого зверя", – призналась Билык.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Контекст
- Ирина Билык покинула свой дом в первый день войны вместе с шестилетним сыном Табризом. Ее старший сын Глеб во время нападения РФ на Украину находился на учебе за границей.
- Артистка рассказала, что во время оккупации Киевской области российские оккупанты месяц жили в ее доме, уничтожив там "все, что можно".