Новости

Сбежавший в США Влад Яма перешел на русский язык и похвастался отдыхом за границей 

9 июля 2024, 21.37
Яма до лета 2022 года скрывал, что выехал из Украины Фото: vladyama_official / Instagram

Украинский хореограф Влад Яма, который тайно покинул Украину после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину, 7 июля разместил в Instagram Stories серию фото, на которых запечатлен во время отдыха.

На одном из фото он снял внедорожник, загруженный снаряжением. Артист отметил, что снимок сделан в Калифорнии.

На втором фото Яма показал пейзажи штата Аризона.

"Без слов, без фильтров", – подписал он снимок на русском языке.

Яма не впервые публикует посты, переходя на русский язык.

Контекст

  • После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину хореограф Влад Яма не афишировал свое местонахождение. Летом 2022 года он рассказал, что вместе с женой и сыном покинул Украину в первый день полномасштабного вторжения РФ.
  • По словам Ямы, он сперва выехал из страны в Европу, а затем в США. Танцор отметил, что в США дает благотворительные уроки танцев в поддержку Украины.
  • Жена Ямы, отвечая на вопрос, почему ее супруг уехал из Украины и не защищает свой дом, заявила, что это личное дело каждого.