Wellboy разместил в своем аккаунте рекламу концертов российского артиста
Украинский певец Wellboy 22 января в Instagram Stories разместил репосты со страницы российского артиста из Казахстана, который выступает под псевдонимом Zoloto, поет на русском языке и гастролирует в стране-агрессоре РФ. На это 23 января обратила внимание редакция Telegram-канала "Музвар".
Певец, анонсы концертов которого по России разместил Wellboy, замалчивает полномасштабное вторжение России в Украину.
"Що це було? Мабуть, НЛО!" Вчера в Instagram-аккаунте Wellboy появился репост российского артиста, который активно гастролирует болотами. Может, у Бардаша есть доступ к соцсетям артиста, он тайно вошел и наделал вреда? Другого объяснения не находим", – говорится в посте "Музвар".
На момент публикации новости Wellboy уже удалил репосты. Он пока что не комментировал ситуацию.
Контекст:
Летом 2021 года Wellboy представил дебютный клип на песню "Гуси". На тот момент его продюсером был бежавший из Украины в РФ шоумен Юрий Бардаш. 17 июня 2022 года певец сообщил, что прекратил с ним сотрудничество.
В декабре 2022 года Wellboy выпустил свой первый альбом, спродюсированный лейблом Papa Music. 12 марта 2023 года Wellboy объявил о прекращении работы с лейблом и сообщил, что сотрудничает с продюсером Мартой Останковой. Представители лейбла отметили, что намерены решить этот вопрос в "юридической плоскости".
В мае 2023 года артист заявил, что будет выступать под псевдонимом Anton Velboi. В июне команда артиста анонсировала создание собственного лейбла Velboi Family.
В ноябре лейбл Papa Music сообщил, что выиграл суд первой инстанции по делу о досрочном расторжении контракта со стороны Wellboy. Суд обязал артиста выплатить в пользу лейбла компенсацию в размере $300 тыс. за досрочное расторжение договора. В том же месяце артист возобновил сотрудничество с лейблом.