вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лейбл Papa Music выиграл суд первой инстанции у Wellboy. Артиста обязали выплатить $300 тыс. компенсации за досрочное расторжение контракта

Лейбл Papa Music выиграл суд первой инстанции у Wellboy. Артиста обязали выплатить $300 тыс. компенсации за досрочное расторжение контракта Антон Вельбой пока что публично решение суда не комментировал
Фото: a.wellboy / Instagram

Украинский музыкальный лейбл Papa Music выиграл суд первой инстанции по делу о досрочном расторжении контракта со стороны украинского артиста Wellboy (Антона Вельбоя). Об этом 21 ноября сообщается на странице компании в Instagram. Решение суда опубликовано 14 ноября на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

"Чтобы избежать любой недостоверной информации со стороны третьих лиц, считаем необходимым прокомментировать, что происходит в отношениях между лейблом и Антоном Вельбоем. Суд первой инстанции удовлетворил иск к Антону Вельбою и обязал последнего выплатить в пользу лейбла компенсацию в размере $300 тыс. за досрочное расторжение договора, – говорится в публикации. – Это именно та сумма, которую лейбл заявлял в своих позывных требованиях".

По словам представителей лейбла, решение суда является "еще одним доказательством того, что мы живем в правовом государстве, что за все свои поступки нужно нести ответственность, а главное, что договоры – это не пустые бумаги, их нужно соблюдать".

"Мы также понимаем, что, возможно, Антон Вельбой подаст апелляцию, но это только усложнит ситуацию между нами. Мы публично сообщаем, что, несмотря на все негативное, что произошло между нами за последние полгода, мы готовы пойти навстречу Антону Вельбою в решении этого вопроса и создать для него лояльные условия для отработки присужденной компенсации и успешного продолжения им музыкальной карьеры. Свое предложение мы ему передали. Очень надеемся, что Антон примет взвешенное, а главное самостоятельное решение, поскольку "помощь" посторонних уже дала ему свой результат", – отметили в компании. 

В публикации подчеркивается, что "права на все музыкальные произведения и торговую марку принадлежат лейблу, а сам лейбл остается исключительным представителем артиста".

"Поэтому несколько раз хорошо подумайте, прежде чем нарушать наши права и вести переговоры с третьими лицами", – заявили представители лейбла, обращаясь к организаторам концертов и медиа-группам.

Артист пока что публично решение суда не комментировал.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений PAPA MUSIC (@papa.music.ukraine)

Контекст

Летом 2021 года Wellboy презентовал дебютный клип на песню "Гуси"Артист также принимал участие в украинском нацотборе на "Евровидение 2022", заняв третье место с композицией Nozzy Bossy.

На тот момент его продюсером был сбежавший в РФ украинский шоумен Юрий Бардаш17 июня 2022 года певец сообщил, что прекратил с ним сотрудничество.

В декабре 2022 года Wellboy  выпустил свой первый альбом, который спродюсировал сооснователь Papa Мusic Евгений Триплов. 12 марта 2023 года Wellboy объявил о прекращении работы с ним и сообщил, что теперь сотрудничает с продюсером Мартой Останковой.

Триплов в ответ заявил, что узнал об этом решении из сети. Продюсер отметил, что намерен решить этот вопрос в "юридической плоскости".

В мае 2023 года артист заявил, что будет выступать под псевдонимом Anton Velboi. В июне команда артиста анонсировала создание собственного лейбла Velboi Family.