вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Скандал с Wellboy. Продюсерская компания Papa music обнародовала результаты проверки СБУ их возможных связей со страной-агрессором РФ

Скандал с Wellboy. Продюсерская компания Papa music обнародовала результаты проверки СБУ их возможных связей со страной-агрессором РФ Wellboy пока что не отреагировал на заявление продюсерской компании, с которой прекратил сотрудничество
Фото: a.wellboy / Instagram
Украинская продюсерская компания Papa music 18 мая в Instagram опубликовала результаты проверки Службой безопасности Украины их возможных связей со страной-агрессором РФ.

Предыстория

После того как экс-подопечный Papa music, украинский певец Wellboy, сообщил об уходе от продюсера, в СМИ начали распространять информацию относительно связей компании с РФ и экс-продюсером артиста Юрием Бардашем. В частности, речь шла о директоре компании Романе Бреусе и сооснователе Алексее Голубеве. Такая информация была опубликована 13 апреля на сайте Kuai zou kai. После этого Papa music обратились в СБУ с просьбой проверить эту информацию. 

Ответ Papa music

"После заявления Wellboy об одностороннем прекращении сотрудничества с лейблом Papa music в адрес лейбла и его представителей прозвучало немало прямых обвинений и намеков от артиста и третьих лиц по поводу связи со страной-агрессором, – говорится в публикации. – Для защиты своей деловой репутации и в знак подтверждения, что Papa music не имеет связей с РФ и работает исключительно для развития украинской музыкальной индустрии, инициировали проверку себя Службой безопасности Украины. Как и обещали, публикуем официальный ответ от СБУ, подтверждающий клевету от третьих лиц в наш адрес. И надеемся, это поставит точку в этом вопросе". 

На фото опубликованных документов говорится, что со стороны продюсерского центра не было зафиксировано действий, которые бы угрожали национальной безопасности Украины.

Представители компании подчеркнули, что Антон Вельбой не имеет права использовать композиции, которые исполнял под сценическим псевдонимом Wellboy. Подчеркивается, что права на эти композиции принадлежат лейблу Papa music.

Wellboy пока что не отреагировал на заявление продюсерской компании, с которой прекратил сотрудничество.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PAPA MUSIC (@papa.music.ukraine)

Контекст

Летом 2021 года Wellboy презентовал дебютный клип на песню "Гуси"Артист также принимал участие в украинском нацотборе на "Евровидение 2022", заняв третье место с композицией Nozzy Bossy.

На тот момент его продюсером был сбежавший в РФ Бардаш17 июня 2022 года певец сообщил, что прекратил с ним сотрудничество.

В декабре 2022 года певец выпустил свой первый альбом, который спродюсировал сооснователь Papa music Евгений Триплов. 12 марта 2023 года Wellboy объявил о прекращении работы с ним и сообщил, что теперь сотрудничает с продюсером Мартой Останковой.

Триплов в ответ заявил, что узнал об этом решении из сети. Продюсер отметил, что намерен решить этот вопрос в "юридической плоскости".