вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Команда Anton Velboi анонсировала создание лейбла Velboi Family

Команда Anton Velboi анонсировала создание лейбла Velboi Family В мае стало известно, что Wellboy будет выступать под новым сценическим псевдонимом Anton Velboi
Фото предоставлено командой артиста
Команда украинского артиста Anton Velboi (Антона Вельбоя) в пресс-релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН", анонсировала создание совместного с артистом лейбла Velboi Family.

"В его планах  выпустить полноценный студийный альбом. Как будут складываться отношения с бывшим лейблом, пока неизвестно. В свою очередь Антон готов рассматривать предложения, которые будут в его интересах", – говорится в релизе.

Сообщается, что певец сейчас активно записывает новые песни. 

Контекст

Летом 2021 года Антон Вельбой под псевдонимом Wellboy презентовал дебютный клип на песню "Гуси"Артист также принимал участие в украинском нацотборе на "Евровидение 2022", заняв третье место с композицией Nozzy Bossy.

На тот момент его продюсером был сбежавший в РФ после полномасштабного вторжения Юрий Бардаш17 июня 2022 года певец сообщил, что прекратил с ним сотрудничество.

В декабре 2022 года артист  выпустил свой первый альбом, который спродюсировал сооснователь Papa music Евгений Триплов. 12 марта 2023 года Wellboy объявил о прекращении работы с ним и сообщил, что теперь сотрудничает  с продюсером Мартой Останковой.

Триплов в ответ заявил, что узнал об этом решении из сети. Продюсер отметил, что намерен решить этот вопрос в "юридической плоскости".

В мае стало известно, что Wellboy будет выступать под новым сценическим псевдонимом Anton Velboi.

3 июня артист выступил на благотворительном концерте, исполнив песню "Гуси". В Papa music в комментарии Telegram-каналу "Культурная прачечная" заявили, что из-за этого они готовят иск в суд. "Права на все музыкальные произведения принадлежат музыкальному лейблу Papa music. Никаких договоренностей с Антоном лейбл и его представители на сегодняшний день не достигли. Готовим иск в суд", – говорится в заявлении. 

Продюсер Anton Velboi Останкова в комментарии "Культурной прачечной" объяснила, что артист выступал на благотворительном мероприятии по приглашению известного медиа, которое занимается урегулированием вопросов с правами.