Зеленская передала платье из своего гардероба в поддержку благотворительного проекта

Зеленская: Платье от украинского дизайнера Дафны Мей станет моим вкладом в проект
Фото: olenazelenska_official / Instagram

Первая леди Украины Елена Зеленская присоединилась к движению осознанного потребления – теперь платье, в котором она была на встрече с женой премьер-министра Израиля Сарой Нетаньяху, можно взять в аренду. Организаторы проекта обещают направить средства, вырученные от сдачи в аренду нарядов знаменитостей, на благотворительность.

Первая леди Украины Елена Зеленская 15 мая на своей официальной странице в Instagram заявила, что поддержала благотворительную инициативу осознанного потребления, передав организаторам проекта один из своих нарядов.

"С радостью присоединяюсь к социальной инициативе осознанного потребления. Платье от украинского дизайнера Дафны Мей станет моим вкладом в проект", – говорится в заявлении первой леди.

По словам Зеленской, этот наряд является для нее особенным. "В нем я впервые в качестве жены президента встречала в Киеве зарубежную гостью – жену премьер-министра Израиля Сару Нетяньяху", – заявила Зеленская.

По словам организаторов проекта, деньги, вырученные от сдачи в аренду одежды знаменитостей, будут направлены на благотворительность. 

Телеведущая Маша Ефросинина присоединилась к инициативе, расставшись с дизайнерским платьем-трансформером.

Певица Надя Дорофеева передала в поддержку проекта наряд, созданный режиссером клипов Таней Муиньо.