Кличко встретился с бойцами батальона "Свобода" и передал помощь от столицы
Мэр Киева Виталий Кличко встретился с бойцами батальона "Свобода" 4-й бригады "Рубеж" Нацгвардии Украины, передал партию помощи от столичной общины и вручил награды. Об этом Кличко сообщил в Facebook.
"Бойцам 4-й бригады Нацгвардии "Рубеж" отправилась на фронт очередная партия крайне необходимой помощи от общины столицы – еще 500 FPV-дронов и 50 Mavic 3Т. Встретился с военными батальона "Свобода", воюющими в составе бригады, и передал это оборудование. Вручил защитникам 90 отличий от столицы и поблагодарил за мужество", – рассказал Кличко.
Бойцы вместе с городским головой разожгли костер и почтили молитвой память погибших героев.
Кличко отметил, что бойцы "Свободы" находились на ротации, и теперь снова отправились на передовую.
"В целом в прошлом году из бюджета Киева 4-й бригаде столица выделила 435 млн грн. Это средства на оснащение и насущные потребности, которые город перечисляет военным подразделениям по их запросу. Мы продолжим помогать всем военным, защищающим Украину. И за средства общины, и за небюджетные средства", – подчеркнул Кличко.
Контекст:
В этом году Кличко третий раз подряд встречал Новый год с защитниками на передовой. Посетил восемь военных подразделений в Донбассе и Харьковском направлении и передал дроны и другую помощь от столичной общины.
Кличко сообщал, что в 2024 году Киев выделил в помощь силам обороны почти 10 млрд грн из бюджета города. На эти средства для защитников приобрели 14 тыс. дронов разных типов, более 100 автомобилей и снаряжения.