Избитый в Киеве ветеран АТО Панов умер в больнице

Панов скончался в больнице 20 ноября
Фото: Тетяна Руденька / Facebook

После смерти ветерана антитеррористической операции на Донбассе Игоря Панова с позывным Хан правоохранители решают вопрос о возможной переквалификации преступления, поскольку говорить о покушении на жизнь Панова уже нельзя, сказала спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

20 ноября в больнице умер избитый в ночь на 10 ноября ветеран АТО Игорь Панов (позывной Хан). Об этом "Украинской правде" рассказала спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Пострадавший, к сожалению, сегодня скончался в больнице. Сейчас прокуратура вместе с полицией решает вопрос о возможной переквалификации преступления, поскольку говорить о покушении на жизнь этого человека уже нельзя. Окончательное же решение будет принято по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая будет назначена", – сказала она.

Вечером 9 ноября в Киеве Панова с женой избили и бросили без сознания на лестнице в подъезде. Их госпитализировали в тяжелом состоянии. 

По данным полиции, сын пострадавшей и его знакомый хотели убить пару. Инцидент случился после ссоры между женщиной и сыном, сообщали в прокуратуре. Нападавших задержали, 11 ноября им сообщили о подозрении в покушении на убийство.

12 ноября суд взял под стражу на два месяца без альтернативы внесения залога сына потерпевшей и его друга. Сами подозреваемые вину и любую причастность к этому преступлению не признают.