$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нападение на ветерана АТО и его супругу. Сын потерпевшей арестован

Нападение на ветерана АТО и его супругу. Сын потерпевшей арестован Следователи считают, что арестованные хотели убить Панова (на фото) и его супругу
Фото: Тетяна Руденька / Facebook

Святошинский районный суд Киева арестовал на два месяца без права внесения залога двух подозреваемых в нападении на ветерана антитеррористической операции на Донбассе Игоря Панова с позывным Хан и его гражданскую жену Оксану. По данным следствия, пару избивали сын пострадавшей и его товарищ.

12 ноября Святошинский районный суд Киева избрал меру пресечения для двух подозреваемых в жестоком избиении ветерана антитеррористической операции на Донбассе Игоря Панова с позывным Хан и его гражданской жены Оксаны, информирует пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал сына пострадавшей и его товарища на 60 суток без права внесения залога, сказано в релизе. 

Спикер прокуратуры Надежда Максимец в комментарии "Украинской правде" рассказала, что арестованные в ходе заседания суда отрицали свою вину и отказались давать показания. 

Вечером 9 ноября Панова с женой избили и бросили без сознания на лестнице в подъезде. Панова и его супругу госпитализировали в тяжелом состоянии. 

12 ноября волонтер Татьяна Грубенюк сообщила в Facebook, что пострадавшая пришла в сознание, Панов в критическом состоянии, его перевезли в реанимационное отделение военного госпиталя. 

По данным следствия, сын пострадавшей и его знакомый хотели убить пару. Инцидент случился после ссоры между женщиной и сыном, сообщали в прокуратуре. Нападавших задержали, 11 ноября им сообщили о подозрении в покушении на убийство.