Происшествия

Суд продлил арест судье Тандыру, которого обвиняют в том, что он сбил насмерть нацгвардейца 

23 мая 2024, 18.48
По данным следствия, Тандыр совершил наезд в состоянии алкогольного опьянения Фото: Yan Dobronosov / Facebook

Святошинский районный суд Киева оставил под стражей до 21 июля главу Макаровского районного суда Киевской области Алексея Тандыра, которого обвиняют в смертельном ДТП на блокпосту в мае 2023 года. Об этом 23 мая проинформировала Киевская городская прокуратура в Telegram.

"Святошинский районный суд города Киева продлил срок действия меры пресечения судье, который обвиняется в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Постановлением суда мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога продлена на два месяца – до 21 июля 2024 года включительно", – говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что в августе 2023 года досудебное расследование уголовного производства было завершено и сейчас дело на рассмотрении суда.

Прокуратура не указывает фамилию судьи, но материалы дела свидетельствуют, что речь идет о Тандыре.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей