Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Происшествия

Суд продлил арест судье Тандыру, которого обвиняют в том, что он сбил насмерть нацгвардейца 

Святошинский районный суд Киева оставил под стражей до 21 июля главу Макаровского районного суда Киевской области Алексея Тандыра, которого обвиняют в смертельном ДТП на блокпосту в мае 2023 года. Об этом 23 мая проинформировала Киевская городская прокуратура в Telegram.

"Святошинский районный суд города Киева продлил срок действия меры пресечения судье, который обвиняется в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Постановлением суда мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога продлена на два месяца – до 21 июля 2024 года включительно", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В прокуратуре напомнили, что в августе 2023 года досудебное расследование уголовного производства было завершено и сейчас дело на рассмотрении суда.

Прокуратура не указывает фамилию судьи, но материалы дела свидетельствуют, что речь идет о Тандыре.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА