В Полтаве на взятке задержали пограничника – Госбюро расследований

Мужчин задержали после получения последней части взятки в размере $500
Фото: dbr.gov.ua

Пограничник и его сообщник требовали и получили $1250 от украинца за помощь в легализации статуса иностранных граждан на территории Украины, рассказали в Государственном бюро расследований.

В Полтаве правоохранители задержали за взятку военнослужащего Харьковского пограничного отряда Восточного регионального управления Госпогранслужбы и его сообщника – бывшего военнослужащего ГПСУ.  Об этом 27 января сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"По предварительной информации, мужчины требовали и получили $1250 от гражданина Украины за помощь в легализации статуса иностранных граждан на территории Украины", – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что после получения последней части взятки в размере $500 пограничник и его сообщник были задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды лицом, занимающим ответственное положение, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.