В Сумской области произошла авария на нефтепроводе. Нефть вытекла на вспаханное поле – Госэкоинспекция
19 ноября, 2021, 17:58
Причины аварии на нефтепроводе устанавливают специалисты
19 ноября в Сумской области произошла разгерметизация нефтепровода "Лутище – Качановка". Об этом сообщила пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины в Telegram.
"В результате аварии на землях возле объекта произошел разлив нефтеводной смеси на участке вспаханного поля. Ориентировочная площадь загрязнения – 210 м&³2;", – отметили в инспекции.
Специалисты ГЭИ выехали на место аварии для выяснения обстоятельств происшествия, измерения площади загрязненного участка и отбора проб почвы.
В релизе добавили, что комиссия "Охтырканефтегаз" ПАО "Укрнафта" проводит обследование территории вокруг нефтепровода для установления и ликвидации причин аварии.