Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Происшествия

В Сумской области произошла авария на нефтепроводе. Нефть вытекла на вспаханное поле – Госэкоинспекция 

19 ноября в Сумской области произошла разгерметизация нефтепровода "Лутище – Качановка". Об этом сообщила пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины в Telegram.

"В результате аварии на землях возле объекта произошел разлив нефтеводной смеси на участке вспаханного поля. Ориентировочная площадь загрязнения – 210 м²", – отметили в инспекции.

РЕКЛАМА

Специалисты ГЭИ выехали на место аварии для выяснения обстоятельств происшествия, измерения площади загрязненного участка и отбора проб почвы.

В релизе добавили, что комиссия "Охтырканефтегаз" ПАО "Укрнафта" проводит обследование территории вокруг нефтепровода для установления и ликвидации причин аварии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать