"Время так коротко. Не сатаней". Максакова получила смс от предполагаемого заказчика убийства Вороненкова. Видео

Максакова не планирует уезжать из Украины
Скриншот: tsn.ua
Накануне годовщины убийства экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова его жена, оперная певица Мария Максакова рассказала в интервью ТСН, что получила смс от предполагаемого заказчика преступления – своего бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина. "Время так коротко. Не сатаней", – показала она журналистам сообщение на своем телефоне. По ее словам, криминальный авторитет шлет смс через своего охранника. Максакова заверила, что уже давно не общается с Тюриным. За последний год, кроме мужа, она потеряла также отца – 80-летний доктор физико-математических наук Петер Игенбергс скончался в январе. Певица воспитывает двухлетнего Ивана Вороненкова и рассчитывает получить украинское гражданство.

23 марта 2017 года Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы РФ направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего.

9 октября генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что убийство по приказу Федеральной службы безопасности РФ заказал криминальный авторитет Тюрин. У него якобы было три мотива для совершения преступления, в том числе личный.

В декабре прокуратура Киева сообщала, что досудебное расследование по делу об убийстве Вороненкова находится на завершающей стадии.