"Укрзалізниця": На новый поезд Киев – Перемышль продано 5 тыс. билетов

Поезд Киев Перемышль курсирует с 23 декабря 2016 года
Фото: uz.gov.ua

Более 2500 пассажиров уже воспользовались новым скоростным поездом "Интерсити+", соединившим Киев и польский Перемышль, заявил заместитель начальника пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзалізниці" Александр Красноштан.

"Укразалізниця" продала 5 тыс. билетов на новый скоростной поезд "Интерсити+", который сообщает Киев и польский Перемышль. Об этом рассказал заместитель начальника пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзалізниці" Александр Красноштан, передает Центр транспортных стратегий.

"Новым поездом "в" или "из" Перемышля уже совершили путешествие более 2500 пассажиров, а с учетом предварительной продажи, уже реализованы около 5000 билетов", – заявил Красноштан 4 января.

Директор по пассажирским перевозкам и сервису "Укрзалізниці" Игорь Романкив уточнил, что время поезда в пути уменьшится до 6 часов 40 минут (сейчас из Киева в Перемышль поезд идет 7 часов 40 минут, а в обратном направлении – 7 часов 7 минут).

Поезд курсирует с 23 декабря 2016 годаСтоимость проезда из Киева в Перемышль составляет от 406 грн до 574 грн, из Львова в Перемышль – от 172 грн до 235 грн. Билеты на поезд можно приобрести только в международной кассе вокзала. 

О том, что "Укрзалізниця" хочет продлить маршрут поезда "Интерсити+" до Польши, стало известно в конце ноября